Осенний тур 1993 — Первенство Индустриального района по мини — футболу

Этот турнир, проводимый в период с 23 октября по 14 ноября 1993 года, стал первым официальным турниром по мини — футболу в Индустриальном районе города Хабаровска. Как показала история развития мини — футбола в городе Хабаровске, с высоты нынешних лет, турнир «Осенний тур — 93» положил начало развития мини — футбола не только в Индустриальном районе, но и в городе Хабаровске.

Итак, к турниру. В этом турнире приняли участие 11 команд Индустриального района, разбитых на предварительном этапе на две группы. Характерной чертой турнира являлось то, что и юноши, и взрослые, и команда ветеранов играли в рамках одного турнира. Ознакомьтесь с результатами игр в подгруппах:

6 Элита-1 3:8 5:8   8-16(-8) 0 6

Обратите внимание на количество набранных очков у команд. За победу, в те годы, начислялись два очка. Поэтому у Вас есть возможность проанализировать, даже по информации районных турниров, в каком году произошли изменения начисления очков за победу. Однако пойдём дальше. Поскольку турнир был первым, то и принципы финальной части были достаточно просты. В зависимости от занятых мест, участники соревнований сыграли стыковые игры за свои места, и вот что получилось:

Металлург 8:4 Элита-2

Таким образом, первым победителем турнира «Осенний тур» стала команда «Металлург» завода отопительного оборудования за которую выступали: Павлычев Юрий, Денисов Андрей, Володин Юрий, Саврий Александр, Федорук Валерий, Глебов Олег, Лосев Игорь, Журунов Сергей, Рачинский Алексей, Коростелев Николай, Гориченко Григорий, Василевский Юрий, Кучеренко Вячеслав, Федорук Роман, Бегичев Вячеслав,Войнаровский Юрий, Мотовилов Владимир. Тренер команды — Максимчук Иван Сергеевич.

Второе место заняла команда «Элита-1» (под руководством Сапункова Александhа), за неё выступали: Лончаков Сергей, Баранов Анатолий, Мелихов Алексей, Баранов Вячеслав, Евдокимов Андрей, Филиппов Игорь, Морозов Виктор, Иванов Алексей, Беллин Владимир, Турчинский Сергей, Баранов Вадим, Литвинов Сергей.

Третье место заняла команда «Тисса-2» (под руководством Чаловинца Василия), за неё выступали: Чуликов Алексей, Бянкин Владимир, Рыжов Павел, Быков Игорь, Зайцев Сергей, Мурзин Руслан, Киденко Николай, Клевакин Сергей.