Континентальная футбольная лига – 2017

Хабаровская команда «Дальгипротранс» — Чемпион города по футболу 8х8 2016 года принимает участие в финальном этапе Континентальной футбольной лиге, игры которого проходят в городе Москве с 5 по 7 мая 2017 года. Всего участвуют 64 команды, 32 команды представляют Россию, 16 команд из стран СНГ и 16 команд из зарубежья (Италия, Греция, Израиль, Румыния, Кипр, Сенегал, Тунис, США и т.д).

В первом матче на турнире футболисты «Дальгипротранса» встречались с командой «ЭСПЦ» (г. Старый Оскол). Игра получилась боевой и напряженной, счет в матче открыли «хабаровчане», точным ударом отметился Кальчук Иван. Минимальную победу удержать не получилось, игрокам «ЭСПЦ» удалось сравнять счет в матче. Итоговый счет первого матча на турнире 1 – 1.

Во второй игре команда «Дальгипротранс» встречалась с командой «Дуслар» (г. Москва). Стартовый отрезок в матче получился лучше у футболистов «Дуслара», они первыми открыли счет в матче. Однако футболисты «Дальгипротранса» быстро смогли отыграться, за грубый фол был назначен штрафной удар, который очень здорово пробил Сапежников Александр, сравняв счет в матче. На перерыв команды ушли при равном счете. В начале второго тайма игрокам «Дуслара» удается провести результативную атаку, на дальнюю штангу прошла острая передача, откуда игроку команды «Дуслар» оставалось лишь попасть по пустым воротам. Футболисты «Дальгипротранса» старались отыграться, создали ряд моментов, но забить, увы, не удалось. Минимальное поражение нашей команды 1 – 2.

В заключительном матче в группе футболистам «Дальгипротранса» будут противостоять футболисты греческого «Сикиза» (г. Салоники), игра состоится 6 мая в 22-00 время мск. Матчи с участием команды «Дальгипротранс» можно посмотреть на сайте lfl.ru